Aktuelle Zeit: 18.11.2017, 00:55




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 
 With Full Force 
Autor Nachricht
Administrator
Benutzeravatar

Registriert: 24.10.2008, 12:11
Beiträge: 3352
Wohnort: Braunschweig
Beitrag With Full Force

2008:


Freitag den 04.07.

Samstag den 05.07.

Sonntag 06.07.

Main Stage:
Machine Head
Bullet For My Valentine
Agnostic Font
Morbid Angel
Die Apocalyptischen Reiter
Caliban
Meshuggah
Drone
Misery Speaks

Main Stage:
In Flames
Ministry
Six Feet Under
Heaven Shall Burn
Devildriver
Entombed
Job For A Cowboy
Illdisposed
A.O.K.

Main Stage:
Cavalera Conspiracy
Biohazard
Avenged Sevenfold
Life Of Agony
J.B.O.
The Exploited
Volbeat
Enemy Of The Sun
Mambo Kurt

Hard Bowl:
Madball
Broilers
Born From Pain
Cataract
The Accidents
Japanische Kampfhörspiele
Radio Dead Ones
War From A Harlots Mouth

Hard Bowl:
Ryker's
Discipline
Lagwagon
Mad Sin
Converge
Destiny Program
Tech 9
Fall Of Serenity

Hard Bowl:
Slapshot
Pöbel & Gesocks
Death By Stereo
Death Before Dishonor
H2O
She-Male Trouble
One Fine Day

Knüppelnacht:
1349
Belphegor
Krisiun
Mayhem
Brutal Truth
Rotting Christ

Saturday Night Fever:
Hardcore Superstar
The Turbo AC's
Psychopunch
Danko Jones

The Last Supper
Subway To Sally
Ensiferum
Moonspell
Primordial




2007:


Freitag den 29.06.

Samstag den 30.07.

Sonntag 01.07.

Main Stage:
Korn
Hatebreed
Caniibal Corpse
Brujeria
Ektomorf
As I Lay Dying
One Man Army
Swallow The Sun
Gorilla Monsoon

Main Stage:
Children Of Bodom
Sick Of It All
Amon Amarth
Caliban
Static X
Lamb Of God
Benediction
Dagoba
Volbeat

Main Stage:
Slayer
Dropkick Murphys
Ill Nino
Pro-Pain
The Bones
Chimaira
Sonic Syndicate
Unearth
Manos

Hard Bowl:
The Buisness
Earth Crisis
Smoke Blow
Maroon
Venerea
Crushing Caspars
Zuul Fx
Neaera

Hard Bowl:
Terror
Walls Of Jericho
Sworn Enemy
Strung Out
Backfire
Enter Shikari
The Creetins
By Night

Hard Bowl:
Die Kassierer
Lousy
Fear My Thoughts
Misconduct
The Set Uo
Barcode
Final Prayer

Knüppelnacht:
Vomitory
Rotten Sound
Kampfar
Naglfar
Satyricon

Saturday Night Fever:
Moonsorrow
Peter Pan Speedrock
Neville Staple's Specials
Knorkator

The Last Supper
Pain
Crematory
Turisas
Onkel Tom




2006:

Freitag den 30.06.

Samstag den 01.07.

Sonntag 02.07.

Main Stage:
Celtic Frost
Soulfly
Kreator
Madball
Stone Sour
Trivium
Devildriver
Bloodsimple
The Anti Doctrine

Main Stage:
In Flames
Agnostic Front
In Extremo
Clawfinger
Obituary
Heaven Shall Burn
The Haunted
Raunchy
A.O.K.

Main Stage:
Motörhead
Sick Of It All
Bullet For My Valentine
Arch Enemy
Gorefest
Soilwork
The Real McKenzies
Mambo Kurt & Bossa Babes

Hard Bowl:
Boysetsfire
Danko Jones
Born From Pain
The Black Dahlia Murder
The Kings Of Nuthin
Knuckledust
Do Or Die
Deadsoil

Hard Bowl:
Ignite
Leeway
Shelter
Toxoplasma
Demented Are Go!
Evergreen Terrace
With Honor
Crushing Caspars

Hard Bowl:
Deadline
The Partisans
First Blood
Die Lokalmatadore
Rawside
Hundred Reasons
Liar
Fire In The Attic

Knüppelnacht:
Endstille
Disbelief
Dark Forzress
Mystic Circle
Napalm Death
Dismember

Saturday Night Fever:
Die Krupps
Synthetic Breed
Volbeat
Ostkreutz
 

The Last Supper
Amorphis
Graveworm
Opeth
Lumsk




2005:

Freitag den 01.07.

Samstag den 02.07.

Sonntag 03.07.

Main Stage:
Slayer
In Flames
Killswitch Engage
Anti Flag
Obituary
Mastodon
Extreme Noise Terror
Spawn

Main Stage:
Iron Maiden
Beatsteaks
Sick Of It All
Such A Surge
Ektomorf
Amen
Kataklysm
Betzefer
Red Harvest

Main Stage:
Motörhead
Anthrax
The Hellacopters
Pro-Pain
Raging Speedhorn
Nuclear Assault
Die Apokalyptischen Reiter
Dew-Scented
Superbutt

Hard Bowl:
Misfits
Mark Foggo & The Skasters
Walls Of Jericho
Ohl
Stretch Armstrong
Cataract

Hard Bowl:
Die Kassierer
Discipline
Maroon
Terror
Murphy's Law
Merauder
Crosscut
Narziss

Hard Bowl:
Brightside
Us Bombs
Harley's War
Dritte Wahl
She-Male Trouble
Smoke Blow
Fear My Thoughts
ZSK

Knüppelnacht:
Behemoth
Illdisposed
Carpathian Forest
God Dethroned
Gorgoroth
Unleashed

Saturday Night Fever: Manos
Amulet
Brainless Wankers
Knorkator

The Last Supper:
Haggard
Eläkeläiset
Finntroll
Subway To Sally




2004:

Freitag den 02.07.

Samstag den 03.07.

Sonntag 04.07.

Main Stage:
Slipknot
Hatebreed
Life Of Agony
Hypocrisy
The Exploited
Death Angel
Soilwork
The Real McKenzies
Tape

Main Stage:
Dimmu Borgir
Agnostic Front
Six Feet Under
Fear Factory
Grave Digger
Ill Nino
The Bones
Chimaira
Ektomorf
A.O.K.

Main Stage:
Soulfly
Monster Magnet
Turbonegro
Dark Tranquillity
Rose Tattoo
Crowbar
Heaven Shall Burn
Exhumed
Hanns Martin Slayer

Hard Bowl:
Beatsteaks
Donots
Caliban
Punishable Act
Peter Pan Speedrock
Misconduct
E-Town Concrete
Maroon
Sidekick

Hard Bowl:
Ignite
Lokalmatadore
Discharge
Born From Pain
Mad Sin
Sworn Enemy
Lousy
Breed 77
I Defy

Hard Bowl:
Blackyard Babies
Blood For Blood
Last Resort
Terror
Condlict
Walls Of Jericho
Street Dogs
Born Cool
Adjugdement

Knüppelnacht:
Mayhem
Naglfar
Benediction
Malevolent Creation
Disbelief

Saturday Night Fever:
The Peepshows
Fireball Ministry
Mnemic
Neck

The Last Supper:
The Vision Bleak
Lake Of Tears
Tiamat
Atrocity




2003:

Freitag den 04.07.

Samstag den 05.07.

Sonntag 06.07.

Main Stage:
Soulfly
J.B.O.
Hatebreed
Subway To Sally
Prong
Napalm Death
The Spook
Dritte Wahl
Totenmond

Main Stage:
Type Of Negative
Sepultura
Destruction
Clawfinger
Messiah
Saint Vitus
Madball
Entombed
Manos
Debris Inc.

Main Stage:
Slayer
Ministry
Sick Of It All
Anthrax
Sodom
Stone Sour
Overkill
Die Happy
Raging Speedhorn
Apokalyptische Reiter
Mambo Kurt

Hard Bowl:
Ryker's
Slapshot
Smoke Blow
Discipline
Roger Miret & Disasters
Caliban
The Turbo AC's
Charley's War
XThrowdownX

Hard Bowl:
Poison Idea
Discharge
The Bones
Atreyu
Crazy White Shawn
Die Kassierer
Brightside
Troopers
Most Precious Blood
Born From Pain

Hard Bowl:
Youth Of Today
Cockney Rejects
Kill Your Idols
Stars N Stripes
Backfire
The Generators
Pyogenesis
Rawside
KJU

Knüppelnacht:
Eisregen
1349
Macabre
Zyklon
Amon Amarth
Entroned

Saturday Night Fever:
The Real McKenzies
Think About Mutation
Samael
Birthday Special

The Last Supper
Opeth
My Dying Bride
Moonspell
Doro




2002:

Freitag den 05.07.

Samstag den 06.07.

Sonntag 07.07.

Main Stage:
Biohazard
Dead Kennedys
Rob Halford
Hypocrisy
Cannibal Corpse
Arch Enemy
Dew-Scented
Substyle

Main Stage:
Motörhead
Agnostic Front
Oomph!
Kreator
Subway To Sally
Pungent Stench
Haemorrhage
Heaven Shall Burn
Bazzooka

Main Stage:
Machine Head
Dropkicks Murphys
Such A Surge
In Extremo
The Exploited
Immortal
Pro-Pain
Disharmonic Orchestra
Revolver

Hard Bowl:
4Lyn
Raging Speedhorn
Dickies
D.R.I.
Union 13
Scattergun
Devil Inside
Sidekick

Hard Bowl:
Strife
Discipline
U.S. Bombs
The Distillers
Down By Law
M.D.C.
Rumble Militia
The Roerhedds
Cataract

Hard Bowl:
Slapshot
The Buisness
Mad Sin
Sub Zero
Satanic Surfers
Right Direction
Lousy
Waterdown
The Spook

Knüppelnacht:
Impaled Nazarene
Kataklysm
Marduk
Lock Up
Grave
Behemoth

Saturday Night Fever:
Smoke Blow
Alec Empire
Zimmer's Hole
Knorkator

The Last Supper:
Finntroll
Bethlehem
Candlemass
Dornenreich






















19.11.2008, 16:16
Profil Website besuchen
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 1 Beitrag ] 


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.

Suche nach:
Gehe zu:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Copyright by graspopmetalmeeting.de
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de